Илья Чичкан нарисовал портрет Путина в образе обезьяны
Украинский художник планирует выставить картину с изображением российского президента в одной из московских галерей.
И

звестный художник Илья Чичкан пополнил свою коллекцию работ в стиле "психодарвинизм" портретом Владимира Путина. "Пришло время увековечить президента России в образе злобной мартышки", – поведал JS Илья. Это полотно было создано всего за несколько дней.

Художник рассказал, что идея нарисовать Путина пришла ему в голову давно. В очередной раз, увидев по телевизору российского президента, Илья подумал, что пора уже воплощать свою задумку в реальность. Политическую карикатуру Чичкан планирует представить в одной из московских галерей.

Илья далеко не впервые использует образы различных политиков в своих работах. Несколько лет назад художник создал психодарвинистический портрет Юлии Тимошенко и Ясира Арафата. К слову, картина с изображением палестинского лидера вызвала настоящий скандал – в посольстве узнали, что полотно выставлено в московской галерее Марата Гельмана. "Представителям посольства я ответил, что если в обезьяне вы разглядели своего лидера, то это ваши проблемы", – вспомнил давнюю историю Илья.

   
 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: