Кузьма Скрябин погиб в ДТП
На Днепропетровщине в автомобильной аварии погиб лидер группы «Скрябин» Андрей Кузьменко. Артисту было 46 лет.
С

егодня утром, около 8:20, в Криворожском районе Днепропетровской области возле села Лозоватка внедорожник Toyota Sequoia известного украинского исполнителя Андрея Кузьменко столкнулся с молоковозом. Лидер группы «Скрябин» от полученных травм погиб на месте, сообщает пресс-служба ГАИ МВД Украины.

Как стало известно, Кузьма был за рулем своего автомобиля, рядом с ним находилась пассажирка, которая выжила и была доставлена в больницу. Пострадала пассажирка и молоковоза, а водитель цистерны в медпомощи не нуждался.

«Это было встречное столкновение. Ориентировочно посредине проезжей части. Удар был очень большой силы, грузовой автомобиль находится в кювете. Очень сильно пострадала машина Кузьмы. Обстоятельства будут понятны после того, как следственно-оперативная группа поработает на месте происшествия», – заявил глава Госавтоинспекции Украины Анатолий Сиренко.

Как позже сообщил бас-гитарист группы «Скрябин» Константин Глитин, похороны Андрея Кузьменко, скорее всего, состоятся на Львовщине – на родине музыканта, где живут его родители. По словам Глитина, тело погибшего уже извлекли из разбитого авто.

В воскресенье, 1 февраля, у «Скрябина» был концерт в Кривом Роге, после которого ранним утром следующего дня Кузьма выехал в Киев, а остальные участники группы остались в отеле.

Примечательно, что вчера группа «Скрябин» презентовала новый клип на песню «Дельфіни», который стал последним для Андрея Кузьменко.

Напомним, у Андрея Кузьменко осталась жена Светлана и 17-летняя дочь Мария-Барбара.

JS выражает искренние соболезнования родным и близким Андрея Кузьменко.


 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: