Михаэль Шумахер вышел из комы
Известный немецкий автогонщик Михаэль Шумахер вышел из комы и покинул больницу в Гренобле для начала долгого периода реабилитации.
О

б этом СМИ сообщила представитель семикратного чемпиона "Формулы-1" Сабин Кем. По ее словам, семья Шумахера выражает благодарность всем лечившим его докторам, медсестрам и терапевтам гренобльской больницы, а также всем, кто оказал ему помощь после инцидента на лыжной трассе.

Как ранее отмечали родственики автогонщика, "с самого начала было понятно, что для Михаэля это будет долгая и тяжелая борьба". Дальнейшая реабилитация спортсмена будет проходить "в стороне от внимания общественности", отмечается в заявлении. Никаких других сведений о состоянии здоровья Шумахера не сообщается. 

Напомним, 29 декабря 2013 года Шумахер, катаясь на лыжах во французском Мерибеле, ударился головой о камень. На вертолете 44-летний экс-гонщик был доставлен в больницу Мутье, а затем в Гренобль, где у него были диагностированы кома и кровоизлияние в мозг. С тех пор он находился в коме.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: