«Мисс Украина» сняла клип российской группе «Ленинград»
Украинка Елена Спирина выступила в качестве режиссера новой видео работы Сергея Шнурова, в которой он посетовал на девальвацию патриотизма.

 Лидер скандальной группы «Ленинград» презентовал клип на песню «Патриотка». Несмотря на красноречивое название, композиция высмеивает форму, в которую превратился нынешний российский «ура-патриотизм».  

Примечательно, что режиссером данного видео стала Елена Спирина – обладательница титула «Мисс Украина – 1998», которая уже давно проживает в Москве. Главную роль исполнила подружка Лены, популярный кулинарный блогер и жена российского олигарха Ника Белоцерковская

,

В своем Instagram Сергей Шнуров подробно изложил поклонникам смысл новой работы: «На моих глазах, за очень короткий период, произошла страшная и, к сожалению, неизбежная девальвация понятия патриотизм. Патриотизм стал как спортивный костюм – "предметом" массовой культуры, который, как и спортивный костюм, пользуют чаще всего не по назначению. Символика превратилась в суть и смысл. Оболочка стала внутренним содержанием. Крики "Россия вперед!" повсюду. Как извозчики раньше подгоняли лошадей, так и мы – свистом и окриками заставляем мчаться страну в неведомое. "Россия вперед!" Кто громче кричит – тот больший "патриот"».

Источник: Instagram

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: