Режиссер «50 оттенков серого» отказалась снимать продолжение картины
Сэм Тейлор-Джонсон объявила о своем уходе из проекта.
П

осле премьеры «50 оттенков серого» страсти вокруг скандальной ленты продолжают бушевать. Сначала в западной прессе появились сообщения об отказе исполнителя главной роли Джейми Дорнана сниматься в сиквеле, позже официальный представитель актера опроверг эти слухи, а сейчас уже режиссер картины Сэм Тейлор-Джонсон объявила о своем уходе из проекта.

«Работа над фильмом «50 оттенков серого» была захватывающим приключением. Я очень благодарна за предоставленную мне возможность продюсерам ленты, членам нашей команды, и актерам, в особенности Дакоте Джонсон и Джейми Дорнану, но в будущем я не планирую возвращаться к проекту», – сообщила Тейлор-Джонсон.

Также Сэм пожелала успехов своему «преемнику»: «Несмотря на то что я не буду снимать сиквел, я желаю удачи тому, кто возьмется за второй и третий фильмы».

Ранее в прессе писали, что между Тейлор-Джонсон и автором романа Э. Л. Джеймс еще в процессе работы над «50 оттенков серого» возникли серьезные разногласия – писательница хотела все держать под своим контролем. К слову в западных СМИ уже появился слух, что адаптировать вторую часть эротической трилогии под названием «На 50 оттенков темнее» будет сама Э. Л. Джеймс, тем более что сценарист первой части – Келли Марсел вслед за режиссером покинула проект.

После заявления Тейлор-Джонсон опубликовала в своем Instagram символичное фото с Джейми Дорнаном, лаконично подписав: «Сегодня с Джейми».

Источник: hollywoodreporter.com, Instagram

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: