Студенты атаковали лимузин принца Чарльза с криками: "Отрубить им головы!"
Принц Чарльз и его супруга попали под горячую руку студентов-демонстрантов. Королевскя чета находилась в лимузине, но неожиданно их окружили...
П

ланы правительства Великобритании повысить плату за обучение вызвали бурные акции протестов студентов. Под горячую руку демонстрантов попал и принц Чарльз.

Принц Чарльз и его супруга Камилла Паркер Боулз находились в лимузине, ехали в театр в Вест-Энде. Но неожиданно их окружили десятки демонстрантов. Студенты били у лимузина стёкла, вылили на машину банку с краской, а затем попытались её перевернуть. Всё это под выкрики: "Отрубить им головы!" и "Проклятые тори!"

Чарльз и Камилла были в ужасе. К счастью, водитель всё же сумел оторваться от преследователей, принц и его супруга не пострадали, но настроение было испорчено.

А демонстрации продолжались весь вечер по всему центру Лондона. Студенты атаковали Вестминстерский дворец, министерство финансов и верховный суд. А на Трафальгарской площади сожгли гигантскую Рождественскую ёлку. Впрочем, скандальный проект реформы образования парламент в тот вечер всё равно принял.
 

Источник:starpulse

Фото:Rex

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: