Открытие выставки Маши Шубиной в Ботаническом саду
Украинская художница Маша Шубина презентовала новую персональную выставку LOSTandFOUND/adaptation в Киевском Ботаническом саду...
У

краинская художница Маша Шубина презентовала новую персональную выставку LOSTandFOUND/adaptation в Киевском Ботаническом саду.

На территории научной части – вблизи оранжереи – расположились уже привычные транспортные  контейнеры, вокруг которых,  под открытым небом и проходила главная вечеринка по случаю запуска арт-проекта. Представить картины, написанные во время путешествия на Гоа, внутри железных боксов для утилизации отходов – такой прием Маша Шубина выбрала не впервые, но, как и прежде, это вызвало дискуссии среди многочисленных гостей. Большинство в шутку отмечали органичность происходящего, ведь даже свой стиль в одежде художница иронично называет «мусорным».

Локация, на которой «развернулась» выставка, оказалась для художницы весьма успешной. В Ботаническом саду не только поддержали идею арт-презентации, но и допустили ее на общественных началах – без каких-либо арендных ставок. «Мы уже сделали проект в Пассаже, который был крут и успешен. Нам эта идея понравилась. Решили развивать и за собой придержать. К тому же, она идеально вложилась в концепцию – работы транспортированы из Индии и потеряна адаптация – все, одно за одним, и сложилось в то, что мы видим», – рассказала Jetsetter.ua Маша Шубина.

Вдоволь насладившись искусством, ценители прекрасного уединились на садовой аллее – обсудить увиденное и плавно перейти к обсуждению насущных тем. И только один приглашенный смотрел на все свысока – ди-джей, играющий сеты на крыше одного из контейнеров.

<a href=Маша Шубина">

Маша Шубина

<a href=Фаина Тедеева">

Фаина Тедеева

<a href=Руслан Евдокименко">

Руслан Евдокименко

<a href=Руслан Евдокименко">

Руслан Евдокименко

<a href=Илья Чичкан">

Илья Чичкан

<a href=Надежда Елько">

Надежда Елько

<a href=Ольга Громова">

Ольга Громова

<a href=Арсен Савадов">

Арсен Савадов

<a href=Евгений Березницкий">

Евгений Березницкий

<a href=Светлана Бевза">

Светлана Бевза

<a href=Яна Бучко">

Яна Бучко

<a href=Ольга Навроцкая">

Ольга Навроцкая

<a href=Маурицио Аскеро">

Маурицио Аскеро

<a href=Юлия Польская">

Юлия Польская

<a href=Илья Чичкан">

Илья Чичкан

<a href=Михаил Липаков">

Михаил Липаков

<a href=Юрий Чернецкий">

Юрий Чернецкий

<a href=Алена Лавренюк">

Алена Лавренюк

<a href=Стас Янкелевский">

Стас Янкелевский

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: