Девушки на миллион
Большинство из них давно стали миссис, но в своем время эти дамы ходили по сценам в одних купальниках, демонстрируя подтянутые...
Б

ольшинство из них давно стали миссис, но в своем время эти дамы ходили по сценам в одних купальниках, демонстрируя подтянутые бедра и жажду победы. Накануне ежегодной битвы длинных ног, улыбок и обаяния Мисс Украина 2012, мы вспоминаем самых заметных в светской жизни участниц за историю национальных конкурсов красоты.

Нина (Аникеева) Святаш

Вице-Мисс Украина 1991

Живет: Харьков и Москва

Супруг: народный депутат Дмитрий Святаш

Дети: сын Владимир

Деятельность: Учится в останкинской школе дикторов.

Будущий муж Нины Аникеевой влюбился в девушку с первого взгляда… на конкурсное фото участницы "Мисс Украина". Брак и рождение сына не помешали Нине получить два высших образования и выучиться на диктора. Правда, пока без практики.

 Яна (Сумм) Меладзе

Участница конкурса Мисс Украина 1992

Живет: Киев

Супруг: композитор Константин Меладзе

Дети: Алиса, Валерий, Лия

Деятельность: Домохозяйка

После 15 лет в браке с Константином Меладзе и домохозяйничания, Яна Меладзе признается, что так и не стала его музой. Зато поделилась, что предложение руки и сердца от тогда еще инженера Кости получила уже на втором свидании.

 Наталья (Егорова) Кличко

Участница конкурса Мисс Украина 1993

Живет: Киев

Супруг: боксер Виталий Кличко

Дети: сыновья Егор и Максим, дочь Елизавета-Виктория

Деятельность: бывшая модель, домохозяйка, недавно занялась пением – выступает в группе Addicted To.

Наташе Егоровой участие в конкурсе помогло начать модельную карьеру, а модельная карьера – встретить любовь своей жизни – Виталия Кличко. "Он сидел в первом ряду и смотрел так,  что у меня ноги подкашивались на подиуме", – признается Наталья.

Влада (Кердина) Прокаева

Мисс Украина 1995

Живет: в Киеве

Супруг: Сергей Прокаев.

Дочери: Маргарита и Кристина

Деятельность: глава благотворительного фонда «Обдаровані діти — майбутнє України»

Победу в в конкурсе "Мисс Украина 1995" Влады Кердиной ее соперницы – Василиса Фролова и Наталья Надточей – простить не могут до сих пор, ведь на момент участия в конкурсе Влада уже была замужем за Сергеем Кердиным и имела дочь Маргариту. "Бандитские 90-е", – объясняет ситуацию Василиса Фролова. Влада пожимает плечами в ответ на неутихающие до сих пор споры: "згадала баба як дівкою була".

Наталья Надточей

Вице-Мисс Украина 1995

Живет: Киев

Не замужем, детей нет.

Деятельность: владелица модельного агентства «Олег и Ева».

Именно Наталья, как первая Вице-Мисс Украины 1995, представляла Украину на конкурсах "Мисс Европа" и "Мисс мира" вместо Влады Кердиной, которая не смогла преодолеть регламент конкурсов из-за наличия ребенка. 

Василиса Фролова

Участница конкурса Мисс Украина 1995

Живет: Киев

Не замужем, детей нет

Деятельность: телеведущая

В 1995 году Василиса Фролова получила титул "Вице-Мисс Харьков", а участие в конкурсе "Мисс Украина" позволило ей начать карьеру модели – не только в Украине и России, но и во Франции. 

Наталья Швачко

Мисс Украина 1996

Живет: Нью-Йорк

Супруг: Михаил Седой

Дети: Маргарита и Полина

Деятельность: глава благотворительного фонда по борьбе с раком.

Наталья известна не только как победительница конкурса и модель, но и жена американского миллионера Чарльза Котика, который скончался от рака в 2005 году и завещал супруге все свое имущество. Дети миллионера пытались оспорить наследство, но безрезультатно.

Ксения Кузьменко

Мисс Украина 1997

Живет: Киев

Дети: сыновья Александр и Платон

Разведена

Деятельность: телеведущая на канале ТЕТ

Старший сын Ксении Александр – от первого брака с миллионером и меценатом Александром Онищенко, второй – от Дениса Басса. Лишь спустя много лет после победы в конкурсе и семейно-брачных перипетий Ксения занялась карьерой и нашла себя в роли телеведущей – в проекте "Куколка" на канале ТЕТ.

Елена Спирина

Мисс Украина 1998

Живет: Москва

Супруг: Станислав Капинос

Дети: сыновья Богдан и Глеб

Деятельность: Владелица маркетингового агентства Merry-Go-Round, писатель и сценарист

Елена Спирина увлекается свадебной фотографией и даже вела какое-то время блог на "Снобе". Сделала карьеру в Москве как талантливый организатор ивентов. В частности, писала сценарии для конкурса «Мисс Украина».

Александра Николаенко

Мисс Украина 2001

Живет: Лас-Вегас

Супруг: Фил Раффин

Дети: Ричард Вильям и Малена Кей

Деятельность: Владелица конкурса «Мисс Украина-Вселенная» , вице-президент отеля Тreasure Island (Las Vegas)

Cупруга американского американского миллиардера теперь редкая гостья в Украине. Александра занята воспитанием детей: в феврале этого года пара стала родителями второй раз. Помимо материнства и работы, Александра вместе с супругом задействована в многочисленных благотворительных и меценатских программах в США и Украине в этом году ona была награждена премией Qweens of the Hearts за активную работу в этом направлении. В Лас-Вегасе она владеет одним из лучших SPA Oleksandra.

Елена Стогний

Мисс Украина 2002

Живет: Москва

Супруг: основатель строительной компании «Познякижилстрой» Нвер Мхитарян

Дети: сын Александр

Деятельность: домохозяйка

Вскоре после победы на конкурсе стала избранницей главы строительного гиганта – компании "Познякижилстрой" – Нвера Мхитаряна, променяв невыразительную актерскую карьеру на домашнее хозяйство.

Леся (Матвеева) Парцхаладзе

Мисс Украина 2004

Живет: Киев

Супруг: Лев Парцхаладзе

Дети: Егор и Ангелина

Деятельность: Ведет частную психологическую практику в собственном центре Psychoanalyst

Состоявшись как супруга и мать (Леся воспитывает также сына Льва Парцхаладзе от первого брака), Мисс Украина 2004 взялась за карьеру в сфере психологии. Девиз Леси ее же авторства красуется у нее на страничке в Facebook: "Система ценностей это не конкретно прописанные нормы для всех, а гибкие принципы. И гнутся они всегда в сторону человеческих приоритетов".

Зоя (Литвин) Хмельницкая

"Мисс Фото" на конкурсе Мисс Киев 2005

Живет: Киев

Супруг: народный депутат Василий Хмельницкий

Дети: сын Иван

Деятельность: домохозяйка

Одна из самых светских девушек рейтинга, для которой участие в конкурсе "Мисс Киев 2005" стало "азартной забавой". Именно модельная карьера свела Зою и ее супруга Василия Хмельницкого на праздновании «Дней Украины во Франции».

Ирина Журавская

Мисс Украина 2008

Живет: в Киеве

Разведена, детей нет

Деятельность: выпускница театрального факультета Университета им. Карпенко-Карого

Актерская карьера Ирины Журавской должна была начаться в Голливуде, куда ее отправил учиться дядя Виталий Журавский. Голливуду Ира предпочла ресторатора Николая Тищенко, брак с которым продлился чуть больше года.

Евгения Тульчевская

Мисс Украина 2009

Живет: Москва

Супруг: Вячеслав Платон

Деятельность: студентка факультета психологии МГУ

Еще одна "мисс", выбравшая "серьезную" профессию. Женя давно живет в Москве и учится в Московском Государственном училище.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: