Показ Chanel Haute Couture
Несколько минут назад в столице Франции завершился показ коллекции haute couture легендарного модного Дома Chanel.
Н

еутомимый глава Дома в кутюрной коллекции вновь решил сосредоточиться на дневных образах, сделав особый акцент на твидовые комплекты и прямые платья длинной по щиколотку. Однако если лейтмотивом прошлой коллекции стал спорт, то сейчас дизайнер, взяв за основу традиционные атрибуты уличной моды и силуэты спортивной эстетики, изменил их до неузнаваемости, снабдив вычурным декором в виде объемных цветочных аппликаций, многослойными драпировками и плиссе.

Особую роль Лагерфельд отвел головным уборам — на подиуме были представлены как широкополые соломенные шляпы с густой вуалью, напоминающей защитную сетку пчеловодов, так и шапки-beanie, связанные крючком. Последние были украшены нашитыми цветочными бутонами и крупными стразами. Дизайнер не устает напоминать о наследии основательницы Дома — в каждом образе просматривается узнаваемые детали и фирменные приемы легендарной Мадмуазель.

Открывал показ бессменный фаворит Лагерфельда — Батист Джиабикони. Модель, чьими музыкальными талантами в свое время восхищались гости вечеринки JS, появился на подиуме, одетый в двойку песочного цвета, состоящую из бриджей и жилетки, а также в белую рубашку и эспадрильи. Не менее ярко на шоу блистали Джоанн Смоллс, Кендалл Дженнер, Сэм Роллинсон и Линдси Виксон. Колоритные, по-летнему легкие образы, звезд подиума задали тон всему показу.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: