UFW День 3: Marchi
Шоу Ukrainian Fashion Week продолжаются: в рамках третьего дня свою совместную коллекцию представили основательница бренда Marchi, Валерия Марчи, и молодой дизайнер Таша Кухар.
К

остяк коллекции, вдохновленной утопическими телепередачами 60-х, составили платья A-силуэта — от классических baby doll до макси, а также юбки-трапеции в складку. “В новой коллекции мы постарались правдиво ответить на вопрос — какие формы приняли бы утопические идеи в современном мире”, — делятся концепцией шоу авторы.

По мнению Marchi, в весенне-летнем сезоне будут востребованы жесткие, фактурные и полупрозрачные ткани: с помощью топорщащихся складок и драпировок из органзы и фатина молочного и розового оттенков дизайнеры создают по-девичьи игривые, нежные образы. Особое внимание авторы коллекции уделили эффекту многослойности: на подиуме присутствовали полупрозрачные топы кофейного оттенка, надетые поверх шелковых бюстье насыщенного зеленого цвета и легкие драпировки на лифе платьев.

Не обошлось и без больших флористических принтов: ими тандем Марчи-Кухар украсил шелковые юбки и платья, дополнив удобными мягкими сандалиями на плоском ходу.

ВИДЕО:

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: