UFW День 5: Elena BURENINA
Елена Буренина представила новую коллекцию "Паутина иллюзий" в рамках Ukrainian Fashion Week.
В

о время показа коллекции Елены Бурениной модели дефилировали со связанными руками, зрители разглядели в этом связь с происходящими в стране событиями.

"В связи с ситуацией в стране было морально тяжело готовить эту коллекцию, но с какой-то стороны происходящее даже усилило эмоции и родилась вот такая коллекция, хотя она не связана с самой ситуацией в стране", – объясняет дизайнер.

"Паутина иллюзий", по словам Елены Бурениной, – это то, с чем сталкивается в своей жизни каждый: "Иногда наше сознание играет с нами злую шутку. Я нашла какую-то символику, что же может являться тождеством эмоций, внутренних переживаний… Когда птица не может вырваться, как будто бы она запуталась и погрязла в паутине, и эта паутина начинает ее уже буквально переваривать. Птица бьется из последних сил, желая выжить, и в результате освобождается, потому что она сильная, потому что она знает, чего она хочет, добивается своего".

Последний элемент освобождения действительно можно было увидеть во время показа, когда модель сбросила с себя "паутину".

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: