Дэвид Ганди
Очередным героем рубрики “Ваш Выход“ стал Дэвид Ганди — один из самых известных моделей-мужчин последнего десятилетия.

  

Дэвид Ганди — постоянный автор британских изданий Vogue и GQ, “лицо” множества мировых брендов, а также достойный пример для мужчин, заботящихся о собственном облике и ценящих gentlemanlike стиль. Эму мы обязаны возвращением эталонной, мужской красоты на подиум, где на протяжении последнего десятилетия ценилась только андрогинная внешность мальчика-подростка. Тем более удивительно, что старт карьеры Ганди начался с шоу Dolce & Gabbana 2006, после которого, по настоянию Доменико Дольче, юношу пригласили стать лицом аромата Light Blue. С тех пор Дэвид регулярно участвует в шоу и съемках лукбуков итальянского бренда (сложно забыть съемку Марио Тестино для обновленной версии Light Blue, в которой Ганди позировал вместе с Бьянкой Балти). А в 2011 Доменико Дольче и Стефано Габбана выпустили фотоальбом, целиком посвященный главной музе их мужских коллекций —“David Gandy by Dolce & Gabbana”.

Постоянный участник рейтингов самых стильных мужчин планеты, самая востребованная мужская модель в 2012 году и автор электронного приложения по стилю для мужчин советует не бояться строгих дресс-кодов: “black tie — лакмусовая бумажка для настоящего стиля и одновременно возможность проявить себя. Три главных составляющих успеха на красной дорожке — идеальный крой костюма, правильно завязанная бабочка и безукоризненная белизна рубашки”, — утверждает Дэвид Ганди.

Подобно эталонным красавцам 50-х Грегори Пэку и Монтгомери Клифту, Дэвид считает, что лучший наряд для настоящего джентльмена — классический костюм. “На первый план я ставлю не стоимость костюма и составляющих, а посыл— добавляет он, — мои отец и дед жили в то время, когда было непозволительной роскошью тратить много денег на одежду, но они уделяли пристальное внимание своему внешнему виду: безукоризненно начищенные туфли, совершенный виндзорский узел на галстуке. Они были самыми обычными рабочими, но все же отличались от толпы, даже присутствуя в ней. Вы просто чувствовали в них что-то особенное”. В правдивость утверждений Дэвида легко поверить,глядя на его идеальные вечерние аутфиты, которые сложно отличить от стилистически выверенных fashion съемок с его же участием.

В основе правильных мужских повседневных образов, по мнению Дэвида, всего несколько базовых всегда выиграшно смотрящихся вещей: идеально сидящие джинсы — прямые или baggy, шерстяной блейзер нейтрального оттенка, простая хлопковая футболка и приталенная куртка спортивного кроя (в гардеробе Ганди, по его признанию, более десяти бежевых курток из замши и плотного прорезиненного хлопка). И конечно, аксессуары — шейные платки, шарфы, шляпы, твидовые кепки. “Без них образ выглядит незавершенным”, — утверждает модель.

Аксессуары, а точнее вопросы их правильного подбора Дэвид регулярно освещает на сайте Vogue UK, колумнистом которого он является более трех лет. “Самый простой способ оживить образ — добавить платок в нагрудный карман пиджака. Эта мелкая деталь, которую, к сожалению, большинство мужчин игнорируют, всегда действует безотказно, — советует читателям один из самых стильных мужчин Лондона, — главное помнить: узор платка не должен повторять узор галстука”.

“Несколько лет назад я открыл для себя двубортные пиджаки. Их незаслуженно предали забвению на два десятилетия, но на самом деле — это потрясающая и универсальная вещь. Они отлично смотрятся как в формате строгого white tie — c белым жилетом и бабочкой, так и в сочетании с повседневным свитером с V-образной горловиной и джинсами”, — делится в одном из интервью Ганди. Однако, если верить отчетам светских хроник последнего времени, двубортные пиджаки получили широкое распространение не только среди посетителей Pitti Uomo, но и в светской среде. Без сомнения, частичная заслуга в этом принадлежит нашему сегодняшнему герою.

Для тех, кто не знает, как создать более расслабленный образ, не нарушая при этом дресс-кода Дэвид Ганди советует комбинировать ткани с различными рисунками и фактурой: “Скомбинировать брюки и пиджак от разных комплектов — самый легкий способ получить более расслабленный и неформальный образ”. Не забывает Дэвид и о жилетах: с помощью этого элемента мужского гардероба он то мастерски добавляет элегантной строгости образу, надевая костюм-тройку, то наоборот, создает более неформальные аутфиты, подбирая жилет из контрастной по цвету ткани.

 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: