Кейт Мосс
За Кейт уже давно закрепилось звание “иконы стиля”, как на подиуме, так и вне его. Небрежная прическа, шуба с длинным ворсом или косуха, джинсы skinny, замшевые ботфорты и неизменные Ray Ban — кажется, ничего сложного в образах Кейт Мосс нет, однако каждый новый наряд, надетый топ-моделью тут же становится трендовым и попадает в модные обзоры.

“Я люблю блеск”, — делится в одном интервью Кейт Мосс: за долгую модельную карьеру в ее гардеробе осело великое множество золотых платьев, декорированных пайетками, а также вечерних нарядов всевозможных металлических оттенков. Вот уже более 20 лет Кейт не изменяет блестящим и переливающимся вечерним нарядам, считая их прекрасной, если не единственной, альтернативой черной-белой гамме.

Не смотря на все капризы моды, Кейт остается верна излюбленному бохо-стилю. Она смело дополняет классическое вечерние платье Chanel массивными серьгами и бархатной шалью с кистями, к фестивальному образу добавляет тяжелую серебряную подвеску и сумку с бахромой, а аутфит, состоящий из черных skinny и незатейливой хлопковой майки декорирует шелковой расписной шалью и ожерельем-монистом. Именно любовь Мосс к подобным эклектичным сочетаниям послужила отправной точкой для создания первой коллекции Kate Moss for Topshop в 2005-м году. Всего для гиганта fast fashion модель создала 14 коллекций, которые обогатили ее на более чем 6 миллионов долларов.

Еще одним лейтмотивом всех коллекций Кейт для Topshop стала рок эстетика. И не удивительно, ведь влияние Мосс на стиль лондонской музыкальной тусовки начала 2000-х можно сравнить разве что с влиянием Джерри Холл на рок-бунтарей 70-х. “Она вернула рок-н-ролл в уличную одежду”. — сказал как-то о Мосс экс-возлюбленный, музыкант Пит Доэрти. Вынуждены с ним согласиться: умение органично сочетать платье haute couture с купленными на территории КэмденМаркета армейскими ботинками или винтажными замшевыми сапогами, создавать смелые ансамбли и хулиганские аутфиты на основе “безликих”, базовых вещей сделало из Кейт одну из любимиц модных критиков.

“Очень важно чем-то вдохновляться, когда вы наряжаетесь. Я очень люблю 1970-е — мне по душе образы хулиганских панк-див той эпохи”, — откровенничает Кейт, и в очередной раз выбирает меховой жакет немыслимого оттенка. Мех леопардовой расцветки, выкрашенная в небесно-голубой оттенок шуба или меховое боа, в котором сочетаются все цвета радуги — Кейт раз за разом наглядно показывает, как даже самые сумасшедшие детали можно органично вписать в повседневный образ, не выглядя при этом как городской фрик.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: