Солистка Pur:Pur Ната Смирина

Накануне cольного киевского концерта в сопровождении симфонического оркестра, который состоится уже завтра, 2 декабря, солистка группы Pur:Pur Ната Смирина приняла участие в съемке для JS и рассказала о процессе создания своих ярких повседневных и не менее оригинальных сценических образов.

О СТИЛЕ
Я все время меняюсь и, соответственно, мой внешний вид тоже. Когда мне надоедают длинные волосы, я стригусь коротко. Когда надоедает челка – отращиваю. Прическа очень сильно диктует, как одеваться. Года три назад я подстриглась под "боб" и поняла, что мне не хочется надевать платья или юбки. Мой гардероб состоял полностью из рубашек и брюк, такой себе boy style. Шорты, мужские туфли, лоферы и слипперы. Потом начался период бесформенности, асимметрии и постапокалиптических одеяний. Сейчас мне хочется быть девочкой и тянет на классику. Но кто знает, что взбредет мне в голову через неделю?

ОБ ОТНОШЕНИИ К ОДЕЖДЕ
У меня очень много одежды, поэтому периодически (примерно раз в полгода) приходится устраивать «зачистки». Иногда отдаю вещи в детский дом, иногда раздаю подругам, бывает, оставляю на улиц, и буквально через 5 минут их уже нет. Есть, конечно, любимые, как например, полосатая майка Kenzo, она безвременна и всегда в моде. Ей уже без преувеличений лет 10.
 

О ЛЮБИМЫХ БРЕНДАХ
Я люблю всякие «дурацкие» и необычные, которые мало кто решится надеть. Rick Owens, Kenzo, Comme des Garçons, NSTTcloth… Люблю все, что сложно и непонятно пошито, нравится асимметричный крой и вещи-трансформеры.

О СЕБЕ
Я с детства и мечтать не могла о том, что буду петь и у меня будет своя музыкальная группа, которая будет играть концерты в филармониях с оркестром и детским хором. Для меня до сих пор все, происходящее со мной сегодня – чудо, за которое я каждый день благодарю вселенную. В детстве я мечтала быть мультипликатором, я люблю рисовать, фотографирую, шью. Сейчас подумываю о своей линейке одежды, только времени на все не хватает.

О СЦЕНИЧЕСКОМ ОБРАЗЕ
Выбор одежды для выступлений напрямую зависит от моего настроения и аксессуаров, и, в принципе, зачастую не отличается от повседневных предпочтений. Однако, для нашего проекта с оркестром я решила заморочиться, и в своем сценическом образе уйти от обыденности. Захотелось сказочности. Люблю все волшебное и невесомое, хочется передавать эту легкость не только музыкой, но и своим внешним видом.

О ПРИВЫЧКАХ
Не могу выйти из дома пока не почувствую себя уютно и красиво в выбранной мной одежде. Иногда могу переодеваться часа два. А еще есть следующая закономерность: если беспорядок в моих вещах, то беспорядок царит и в моих мыслях тоже, мне трудно себя организовывать. Только приберусь в шкафах, – сразу все становится на места в голове.

О СУМОЧКЕ И ЕЕ СОДЕРЖИМОМ
В сумке всегда: телефон, гигиеническая помада, банковская карта, iPod и наушники. Я люблю либо вместительные и большие сумки из грубой кожи, типа NUTSA, либо маленькие клатчи, как мой Sergio Taccini, который можно сочетать почти со всем.

О ТАБУ
Я ненавижу пошлость и вульгарность в одежде. А в остальном, готова на любые эксперименты.

О MUST-HAVES
Не могу обойтись без очень комфортных и универсальных вещей. Я всегда в переездах, так что брать с собой весь дом на все случаи жизни нет возможности. Главное, взять удобную обувь, которая бы подходила и под классические платья и под джинсы… Из одежды: два черных платья COS и шелковое Isabel Marant спасают всегда и везде.

О ШОПИНГЕ
Наверное, как и многих женщин, хождение по магазинам меня отвлекает от разных мыслей и поднимает настроение. Примерно раз-два в месяц радую себя обновками. Мне нравятся так называемые intelligent-сторы, где продаются бренды молодых украинских дизайнеров. От нижнего белья до пальто и обуви.
Могу и в интернете что-то заказать. А еще люблю мастерить себе одежду сама, перешивать или шить с нуля. Молочное платье из льна я пошила самостоятельно по собственному дизайну. Люблю неповторимые вещи.

О МОДНЫХ ОТКРЫТИЯХ
Влюбилась в грузинских модельеров. Нашла в Instagram магазинчик indexflat, в котором представлены великолепные для меня новые в моде имена: Tatuna Nikolaishvili, Ria Keburia, George Bezani, Paje Kim…

БЛИЖАЙШАЯ ЗАПЛАНИРОВАННАЯ ПОКУПКА
В процессе подготовки к концертам с оркестром обнаружила у себя отсутствие классических туфель. Я в погоне за всем необычным упустила эту необходимую деталь из своего гардероба.

ПОСЛЕДНЕЕ УДАЧНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ
Жилетка из валяной шерсти и пальто NSTTcloth. Еще пуховик какого-то питерского дизайнера, совершенно бесформенный и огромный, в него можно закутываться зимой и холодной осенью. Мои ребята из группы называют эту куртку «плащ-палаткой»!

ОБ ОБУВИ
Каблуки надеваю в редких случаях, на выход. В основном предпочитаю плоский ход. Люблю UGG, Trippen, Repetto, Nike, LAKE (KamenskayaKononova).

ОБ УКРАШЕНИЯХ И АКСЕССУАРАХ
Мой фетиш – шапки и кольца. У меня миллион головных уборов, но еще больше колец. Я люблю самобытных ювелиров, которые вручную производят свои украшения. Во время путешествий обязательно выкраиваю время для похода по местным лавочкам и мастерским. Недавно нашла в Литве маленький бутик местного скульптора, который сделал свою линию украшений из серебра 999 пробы и купила там серьги с изображением плюса и минуса. Еще мне нравится украинский дизайнер Денис Музыка.

О ПАМЯТНЫХ ВЕЩАХ
Очень люблю полосатую майку Kenzo, наверное, никогда от нее не избавлюсь! Длинная история также связана у меня с пальто Zara. Я его увидела в магазине в Дюссельдорфе, но в итоге почему-то купила совсем другое. Целую неделю я думала о нем и пыталась уговорить себя не жадничать – зачем же мне второе? В итоге не выдержала и, возвращаясь домой через Париж, все же его купила. Недавно шла в нем и в коричневой шляпе по улице, ко мне подошел молодой человек и спросил: «Девушка, а где вы метлу свою забыли?» Для меня это признак того, что оно стоило моих мучений!

О КОЛЛЕКЦИИ
Как я уже говорила, я коллекционирую шапки. Все началось с подаренной мне нашими фанатами очень теплой шерстяной шапки-трансформера, а дальше пошло-поехало. Из последних любимых приобретений – коричневая шляпа H&M и черная шапка Mantis Religiosa.

ОБ ЭКСПЕРИМЕНТАХ С СОБСТВЕННОЙ ВНЕШНОСТЬЮ
Оу, экспериментировать со своей внешностью это так замечательно! Лет с 15 я красила волосы в белый, ярко-оранжевый, малиновый, красный, сиреневый, темно-синий цвета (тогда это было не так модно, как сейчас), в итоге волосы страдали и никак не удавалось их отрастить. Самой радикальной прической считаю покраску в черно-белые ромбики, после чего папа назвал меня «шахматной доской» или «футбольным мячом» и повел перекрашивать. Сейчас уважаю естественность.

О ВДОХНОВЛЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЯХ
Если говорить о прошлом, Элла Фицджеральд – моя богиня, а еще Этта Джеймс, Одри Хэпберн, Нина Симон… Из современных – St. Vincent, Джастин Тимберлейк, Cinematic Orchestra, Submotion Orchestra, великая Бьорк, Radiohead, из актеров – Тильда Суинтон просто бесподобна…

ЛЮБИМЫЙ АРОМАТ
Очень люблю Hermes Un Jardin en Méditerranée и Dior Forever and Ever.
 

ЛИЧНЫЙ СОВЕТ
Я считаю, что главное – быть мастером своего дела и уверенной в себе, любить свое тело и себя, всегда выкраивать время на отдых и удовольствие. Однако, любимая профессия должна быть на первом месте.
 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: