«Американская история преступлений» расскажет об убийстве Версаче
Неудивительно, что после успеха первого сезона телевизионного проекта «Американская история преступлений: Народ против О. Джея Симпсона», который на церемонии «Эмми» этого года забрал сразу 10 статуэток, создатели решили не останавливаться на достигнутом и подписали контракт со сценаристом и режиссером Райаном Мерфи еще на два сезона.
В

о втором сезоне речь пойдет о самом разрушительном урагане «Катрина», который оставил под водой почти весь Новый Орлеан в штате Луизиана, США, и унес жизни 1 836 жителей в конце августа 2005 года.

А вот третий сезон будет основан на книге Vulgar Favors, изданной автором Vanity Fair Морином Ортом и которая рассказывает об убийстве легендарного дизайнера Джанни Версаче в июле 1997 года на ступеньках собственного особняка. Версаче стал пятой и последней жертвой Эндрю Кьюненена, социопата и серийного убийцы, который через восемь дней после нападения покончил с собой.

Проект имеет рабочее название «Версаче/Кьюненен» и будет состоять из 10 эпизодов. В данный момент активно проходят кастинги и подбор актеров на главные роли, включая и одну из ключевых персонажей сезона — родную сестру Джанни Донателлу.

Съемки третьего и второго сезона будут идти одновременно, однако первым в эфир выйдет история об урагане «Катрин».

Сохранить

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: