Что делает Ванесса Паради в Украине?
Французская актриса сыграет в драме «Иней» Шарунаса Бартаса, которую снимают в копродукции с Украиной. Ранее Ванесса уже прилетала в Киев на съемки фильма, сейчас же пребывает в Днепре.
О

планах Паради поделился украинский актер Борис Абрамов: «В Киеве Ванесса была еще в декабре 2016 года. А сейчас она прилетела в Днепр для съемок в фильме «Иней» в роли военного фотокорреспондента. Фильм о волонтерах, войне в Украине, любви и многом еще».

«Иней» является фильмом совместного производства Франции, Литвы, Украины и Польши. По сюжету молодому литовскому парню Рокасу однажды выпадает неожиданная возможность побывать в Украине, увидеть и понять настоящую оккупацию и войну. Вместе с гуманитарным конвоем он направляется из Литвы в Украину, где судьба сводит его с двумя военными журналистами (одного из них играет Ванесса Паради). Реальность оказывается более жестокой, нежели романтические представления молодого литовца, бросая его в водоворот войны.

Съемки «Инея» начались в декабре 2016 года. Около двух недель съемки продолжались на границе с оккупированным Крымом.
Французский продюсер ленты Janja Kralj из кинокомпании KinoElektron отметила, что «Иней» — это амбициозное заснеженное роуд-муви, что движется сквозь Литву, Польшу и Украину к зоне боевых действий», и назвала фильм «уникальным путешествием в украинское настоящее».
Также в конце декабря 2016 года издание Libération назвало «Иней» одной из двадцати лент, ради которых в 2017-м следует продолжать ходить в кино, — наряду с новыми фильмами Мартина Скорсезе, Филиппа Гарреля, Лава Диаса и других мастеров мирового кинематографа.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: