Леонардо ДиКаприо подозревают в многомиллиардной афере
Органы юстиции США подозревают актера в связи с опальным малазийским миллиардером и хищении средств из государственного фонда благосостояния Малайзии.
П

охоже, проклятие «Оскара» вовсе не миф, а существующая и вполне осязаемая реальность. Не прошло и полугода с момента получения актером долгожданной и давно заслуженной статуэтки, как на его благотворительный фонд по развитию инновационных проектов в сфере защиты окружающей среды Leonardo DiCaprio’s Foundation пало серьезнейшее подозрение в многомиллиардных хищениях, отмывании денег и связях с сомнительным малазийским фондом и его владельцем, бизнесменом Джоу Лоу, который фигурирует в расследовании о хищении государственных средств Малайзии и отмывании денег.

Читайте также: Леонардо ДиКаприо в центре финансового скандала

 

В прошлом месяце во время гала-ужина в Сен-Тропе, организованном для сбора средства с целью защиты окружающей среды, гостями которого стали олигархи, звезды кино и миллиардеры, фондом Леонардо ДиКаприо было собрано 45 миллионов долларов. 

Фонд, открытый актером еще 1998 году является некоммерческой организацией и не обязан предоставлять информацию о доходах и выплатах, а все денежные поступления приходят в фонд на основании личной инициативы спонсоров, которые могут оставаться анонимными. Постоянным спонсором фонда выступал уже упомянутый малайзийский бизнесмен Джоу Лоу, на деньги которого, как выяснили органы юстиции, был снят нашумевший фильм с ДиКаприо в главной роли «Волк с Уолл-Стрит». Как следствие, связь оскароносного лауреата и сомнительного малайзийского миллиардера стала более чем очевидной. Органы юстиции США подозревают Леонардо ДиКаприо в афере на сумму более 3 миллиардов долларов и в настоящее время следствие ведет проверку движения денежных средств на счетах организации.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: