Мировая премьера нового клипа Джамалы на композицию «1944»
Съемки видео заняли три дня и проходили в Черновицкой области в Буковинских Карпатах. Локацией для работы над клипом стала заброшенная военная база «Памир» на вершине горы Томнатик, которая находится на высоте 1565 м над уровнем моря.
Р

ежиссером и хореографом-постановщиком видео выступил Анатолий Сачивко, оператором стал Никита Кузьменко. Эта же команда ранее работала над видео Джамалы «Заплуталась».

«Пожалуй, это была самая тяжелая съемка в моей жизни. Без остановки лил дождь, пеленой стоял туман, который не мог прогнать даже сильный ветер, было ужасно холодно. Казалось, сама природа решила устроить нам испытания! Ведь еще за день до съемок светило солнце и ничто не предвещало непогоды. Подъем на гору Томнатик занимал 2 часа, а спускаться было еще дольше. В какой-то момент показалось, что мы стали заложниками горы. Нас заливало холодным дождем, поэтому мы при любой возможности грелись у печки и сушили вещи. Горячая еда была роскошью, потому что развести костер при такой погоде было крайне сложно, мы буквально боролись за огонь, как первобытные люди. Местные жители подкармливали нас медом и поили травяным чаем. Со всей округи люди приезжали посмотреть на Джамалу. Им было не лень в непогоду подниматься на гору два часа по бездорожью, чтобы сделать фото и взять автограф», — прокомментировала съемки Джамала.

Читайте также: Скандальная эпопея завершилась: Евровидение-2017 пройдет в Киеве

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: