По стопам Спилберга: LOBODA сняла клип в культовой пустыне Андалусии
Светлана Лобода и Нателла Крапивина решились на очередную творческую авантюру, отправившись в жаркую Андалусию на съемки клипа «Твои глаза». Видео стало 12-й режиссерской работой продюсера артистки.
К

лип о двойственности натуры с человеческим телом и рвущейся в космос душой снят на стыке жанров современного кинематографа. В его основу легли сны, увиденные режиссером накануне съемок. Изначально Нателла Крапивина разработала более 10 сюжетных линий, но, отказавшись от раскадровки, прямо на площадке изменила сценарий, позволив главным героям самостоятельно создать историю своих персонажей.

Отметим, что ранее местные пейзажи успели послужить локацией для съемок более 400 голливудских вестернов, а также «Игры престолов» и знаменитой «Клеопатры» с Элизабет Тейлор. В культовой пустыне в том числе работал и Спилберг.
Такая популярность локации среди известных режиссеров, оказалось, имеет и обратную сторону. Компании, разделившие между собой территорию знаменитой пустыни, выставляют счет даже за право снять куст или балку, торчащую из песка. Предварительно оформив все необходимые документы, съемочная группа на площадке оказалась втянута в конфликт с бизнес-дельцами. Последние требовали только за сцену на диком пляже заплатить более 20 тысяч евро!

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: