Спасибо за трансцендентный опыт: что сказал в победной речи ДиКаприо?
Полная версия речи Лео.
С

пятой попытки Леонардо ДиКаприо все же получил заветную статуэтку. После шквала аплодисментов и получения долгожданного приза из рук Джулианны Мур, лучший актер года произнес речь. Начал Лео, как водится, с благодарностей всем, кому только можно: «Спасибо всем. Спасибо Академии, спасибо присутствующим здесь. Хочу поздравить также тех, кто сегодня победил. «Выживший» был работой невероятной команды. Прежде всего хочу поблагодарить моего собрата в этом деле — мистера Тома Харди. Том, твой талант на экране может превосходить только твоя дружба за кадром. Мистер Алехандро Иньярриту — у вас невероятный талант! Спасибо, что помогли нам всем постичь этот трансцендентный опыт. Спасибо моей команде, спасибо продюсеру, мистеру Рику Йорну. Спасибо моим родителям, без которых ничего из этого не было бы возможно, и спасибо моим друзьям — за веру и поддержку».

Впрочем, основная часть заготовленной (кто бы сомневался) и прочувствованной речи актера касалась экологии и темы глобального потепления: «Фильм «Выживший» — об отношениях человека и природы. Я хочу заострить внимание на экологических проблемах, особенно это важно в 2016 году. От ухудшения климата больше всего страдают именно коренные народы».

«Давайте не будем принимать нашу планету как нечто должное. Я не принимаю сегодняшнее награждение как должное. Мы являемся свидетелями серьезных климатических изменений, они происходят прямо сейчас. Мы должны объединиться и все вместе делать что-то для сохранения природы и планеты в целом. Что касается статуэтки, то меня переполняют эмоции, я очень благодарен в сегодняшний вечер и хочу, чтобы люди делали что-то вместе, смотря в будущее», — подытожил триумфатор вечера.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: