Киевский полумарафон
Виталий Кличко, Юлия Магдыч и Маша Шаломеева преодолели 2 км, Настя Каменских — 10 км, а Наталья Гоций — полные 21 км.
В

столице Украины открыли шестой Киевский полумарафон. Старт и финиш мероприятия значился на Контрактовой площади. В соревновании смогли принять участие как дети, так и взрослые.

Среди участников отметился мэр Киева Виталий Кличко, который вместе с Машой Шаломеевой и Юлией Магдыч пробежал 2 км. Певица Настя Каменских взяла половину полной дистанции — 10 км, а полные 21 км пробежала модель Наталья Гоций с результатом 2:04.

В этом году были предусмотрены индивидуальные и командные забеги на различные дистанции, эстафеты, а также соревнования для роллеров и детские забеги. Забег начался после 9 часов утра в воскресенье с исполнения гимна Украины.

В рамках мероприятия, кроме забега на 21 км, состоялись забеги на 5 и 10 км, благотворительный забег на 2 км и заезды для роллеров. Также организаторы предусмотрели шесть детских стартов, в которых приняли участие и дочери Игоря и Иванны Никоновой. Полный маршрут марафона составил 21 км с Подола через набережную Днепра, Московский мост, Труханов остров и завершился на Подоле.

Забег на 21,0975 км преодолели почти 2 тысячи человек. Победу у мужчин завоевал львовянин Тарас Сало, у женщин — Анна Носенко. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: