Показ Gucci на Неделе моды в Милане
Миланская неделя моды открылась показом Алессандро Микеле для модного дома Gucci.
П

ространство показа было полностью оформлено в пыльных бордово-розовых тонах, а расцветка подиума символично повторяла знаменитые полосы Gucci. 

Что касается самой коллекции, то тут Алессандро Микеле продолжает пересматривать архивы модного дома. При этом в пресс-релизе команда Gucci просит не искать в образах с показа объединяющей темы или узнаваемых мотивов, вместо этого зрителям предлагают оценивать вещи исключительно с точки зрения вызываемых ими эмоций. 

Читайте также:

20 главных аксессуаров на показе Gucci

Украинcкие модели на показах Gucci и Fendi

Впрочем, это несложно: детали эклектичной коллекции Gucci действительно можно рассматривать часами. Тут и пальто, состоящие целиком из блестящей бахромы, и вечерние платья-бюстье, дополненные аппликациями в виде пронзенных сердец, и пижамы, сплошь усеянные пайетками, и жакеты из золотистого ламе, парчовые аксессуары с надписями-символами «Future» и «Cemetery», а также узнаваемый рисунок «зебры», воссозданный в этот раз не только в виде принтов, но также в форме вышивки пайетками и объемных аппликаций (в алом платье со знаковым узором появилась на подиуме и украинка Марина Полканова). Детально рассмотреть аксессуары, показанные в рамках весенне-летней коллекции Gucci, можно здесь.

Реформы Микеле перевернули с ног на голову даже наиболее узнаваемые вещи Gucci: знаковое платья с геометричными принтами, трикотажный костюм с контрастным красно-зеленым кантом и шелковая двойка в полоску в коллекции предстают в совершенно новом прочтении. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: