Топ-модели на показе Michael Kors в Нью-Йорке
Michael Kors поддержал тенденцию see-now-buy-now — избранные вещи с подиума стали доступны в продаже сразу же после показа.
О

ткрывали шоу две наиболее востребованные модели последних сезонов — Кендалл Дженнер и Джоан Смоллс. Представительница клана Кардашьян-Дженнер появилась на подиуме в миди-платье в духе 70-х: глубокий вырез, драпировка с акцентом на талии, объемные рукава и цветочный принт. Смоллс же вышла в двубортном платье-халате: простой крой, «форменный» темно-синий цвет и минимальный декор в виде контрастного белого воротничка, широкого кожаного пояса и сумки-портупеи порождали явные ассоциации с формой морских офицеров.

Как выяснилось позже, 70-е и маскулинность и стали ключевыми темами коллекции: «семидесятнические» пестрые принты украшали приталенные платья из крепа, шелковые миди-юбки и коттоновые рубашки с надетыми поверх вязаными жилетами. Корс также решил воскресить традиционные для 70-х рубашки с нарочито длинными уголками воротников. В другой части коллекции дизайнер экспериментирует с элементами мужского гардероба, выводя на первый план строгий крой и игру с многослойностью.

Не обошлось и без происшествий: падение Беллы Хадид попало во все инстаграмы fashion-инсайдеров. Впрочем, младшая сестра Джиджи вышла из неловкой ситуации с достоинством и продолжила путь по подиуму с улыбкой на лице.

Завершился показ выступлением специального музыкального гостя. Корс лично пригласил легендарного Руфуса Уэйнрайта, творчеством которого, признался дизайнер, он давно увлечен.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: