Хиплет: «хип-хоп на пуантах» стал новым фитнес-трендом
Забудьте про тверк! Гибрид классического балета и уличного хип-хопа имеет все шансы стать самым горячим dance-трендом этого года.
Н

овый стиль прославился благодаря вирусному видео танца чикагских балерин под композицию хип-хоп-исполнителя Джейсона Деруло If It Ain’t Love. Автором необычного танца стал хореограф Гомер Ганс Брайант, арт-директор и постановщик труппы Чикагского мультикультурного центра. С 2006 года Гомер тренирует подростков, смешивая в своих программах классические направления и уличные танцы.

Первых приверженцев балетного класса Брайанта хиплет завоевал в 2012-м, после того, как несколько видео тренировок были выложены на Vimeo. В мае 2016-го Гомер опубликовал видео танца своих учеников в Instagram. Неделей позже паблик Só Bailarinos перепостил видео, моментально ставшее вирусным: юных балерин (возраст танцовщиц в группе от 12 до 16) пригласили представить свой номер на шоу Good Morning America, откуда о новом виде фитнеса узнали миллионы телезрителей.

Главной причиной, побудившей его смешать балет и хип-хоп, Брайант называет желание «сделать танец ближе и понятнее для запросов современных подростков». Синкретический танец действительно быстро завоевал популярность не только в Америке, но и во всем мире: адепты dance-фитнеса разучивают пластичные движения нового направления с той же одержимостью, с какой несколько лет назад все учились танцевать тверк. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: