Кара Делевинь
В честь дня рождения топ-модели вспоминаем ее самые яркие светские выходы.

Всего за пару лет Кара сумела завоевать статус одной из главных моделей нашего времени. В свои 25 энергичная британка стала лицом десятков модных брендов, завела дружбу с самыми именитыми дизайнерами, фотографами и редакторами, заняла почетное 5-е место в рейтинге лучших топ-моделей по версии Models.com, а также успела сняться в большом кино и попробовать силы в музыке.

В качестве модели Кара Делевинь дебютировала в рекламной кампании интернет-магазина ASOS. В 2009 году состоялся ее первый серьезный показ — Clements Ribeiro в Лондоне. Затем начинающую модель заметили менеджеры Burberry и она стала официальным лицом бренда, после чего контракты от модных домов посыпались словно из рога изобилия. В прошлом году Кара появлялась практически в каждом значимом показе на Неделях моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже. В 2012 девушка получила титул «Модель года», а также, по версии лондонской газеты Evening Standard, находится в категории «Самые приглашаемые».

На подиуме Кара умело демонстрирует диаметрально противоположные образы, с легкостью улавливая задуманные дизайнером образы и полностью вживаясь в роль, например, панка 80-х на показе Jean Paul Gaultier, роковой красотки у Versace, нуар-дивы у Diane von Furstenberg или девушки-инженю у Mulberry.

«С миром моды меня познакомила мама. Знаете, я ведь росла среди всех этих каталогов, журналов, так что для меня это вполне привычный мир. Позже, когда Поппи (сестра Кары. — прим. ред.) начала модельную карьеру, я познакомилась со всей fashion-тусовкой», — откровенничает девушка. Недоброжелатели регулярно утверждают, что, не будь у Кары влиятельных родственников из мира моды, она никогда не добилась бы столь громкой славы. Мать Делевинь, Пандора — глава отдела персонального шопинга универмага Selfridges, дед по материнской линии — бывший глава комиссии English Heritage, отвечающей за все памятники архитектуры на территории Англии, а в крестные ей досталась актриса Джоан Коллинз. Ко всем упрекам модель относится философски: «Я благодарна матери за уроки стиля, преподнесенные мне в свое время, и за то, что научила меня видеть и понимать прекрасное. Но это была единственная помощь, оказанная мне в карьере».

Несомненными фаворитами Кары для вечерних выходов являются черные платья облегающих силуэтов — для всех важных мероприятий модель выбирает именно такие. Впрочем, когда шкодливый нрав девушки берет верх, она и на ответственную красную дорожку может надеть весьма фривольный наряд — гипертрофированно пышное «подвенечное» платье в стиле 80-х или провокационный костюм со сверхглубоким вырезом.

Предпочитая классический крой, девушка нередко выбирает миди-платья металлизированных оттенков. По мнению Кары, они уместны как на коктейльных вечеринках, так и на званом ужине в высшем обществе.

Вне подиумов Кара — типичная girl next door. Ее стиль — это элементы нормкора, изрядно приправленные цитатами из 90-х и фриковскими аксессуарами: oversized-свитерами, укороченными топами, бейсболками и потертыми джинсовыми шортами в сочетании с грубыми ботинками. По поводу полосатых легинсов Кары, которые модель одно время надевала по всякому случаю, сочетая то с мешковатыми футболками, то с облегающими жакетами из металлизированной ткани, не высказался только ленивый. А некоторым футуристическим экземплярам из обширной коллекции солнцезащитных очков it-girl завидует, пожалуй, и давний друг ее семьи сэр Элтон Джон. Кара честно признается, что барахолки — ее все: «Те, кто там не был, просто представить себе не могут, какие сокровища можно выловить, заплатив за них не больше, чем за гамбургер», — делится модель в одном из интервью.

Кара давно отобрала у Джима Керри титул самого большого кривляки шоу-бизнеса. Она и дня не может провести, не скорчив забавную рожицу и не выложив фото в социальные сети. «Даже если я устала, я стараюсь идти с улыбкой на лице. Всегда нужно пытаться сохранять энергию. Если я в плохом настроении, то и люди вокруг будут вести себя соответствующим образом. Отдавая энергию, ты получаешь ее взамен. Я в этом уверена, поэтому всегда веду себя так: бегаю, прыгаю, пою, стараюсь всех развеселить», — говорит она.

 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: