
ональд Трамп стал 45-м президентом Соединенных Штатов Америки. 70-летний медиамагнат, писатель и миллиардер сменил на почетном посту Барака Обаму, вопреки многочисленным прогнозам политических аналитиков. Одна из самых несовершенных и противоречивых предвыборных кампаний за историю демократических выборов в США попала в 10-ку — и вуаля: встречайте эксцентричного республиканца и сексиста Дональда Трампа, человека с проблемной налоговой историей и морем компромата в биографии в качестве лидера американцев в 2016 году!
Республиканец обошел Хиллари Клинтон в нескольких ключевых штатах, включая Флориду и Огайо, набрав 276 голосов выборщиков из 270 необходимых.
Напомним, Трамп выступает против широкого участия американской армии в зарубежных конфликтах, за сокращение финансирования армии, за аборты и против однополых браков, а также за революционную реформу налогового законодательства.
Сохранить
Сохранить
Сохранить
Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: