Лучшие пляжи для активного и пассивного отдыха
Некоторые предпочитают лежать в шезлонге с коктейлем в руке весь день напролет, а другие, наоборот, любят пляжи за возможность заняться серфингом...

Некоторые предпочитают лежать в шезлонге с коктейлем в руке весь день напролет, а другие, наоборот, любят пляжи за возможность заняться серфингом, покататься на банане или поплавать с аквалангом. JetSetter предлагает убить двух зайцев сразу на лучших пляжах мира…

Острова Сан-Блас

Где: Панама

Что: остров с пальмами и морским каякингом

Здесь можно отдохнуть от городской суеты, с головой погрузившись в экзотику. Любители пассивного отдыха найдут пристанище под пальмой, забыв про работу. А те, кому не сидится на месте, могут познакомиться с аборигенами племени куна, оценить морской каякинг и понырять с маской.

Фото галерея № 1

Острова Теркс и Кайкос


Где:
Центральная Америка
Что:
лучшее место для дайвинга

Первым делом стоит запастись аквалангом и отправиться на урок дайвинга. На островах неминуемо знакомство с разнообразными представителями фауны: в воде легко встретить рыбу-попугая, акулу-молота и прочих экзотических тварей. К вашим услугам – две виллы с незамысловатым тропическим декором и полностью оборудованной кухней для приготовления улова за день.

Фото галерея № 2

Ессуэйра


Где: Марокко

Что: кайтбординг для активных и спа для ленивых

После щедрых порций кус-куса и баранины самое время отправиться на катание на доске-кайтборде. Новичков обучают в специальных центрах, а побаловать себя можно в спа Relais & Châteaux. Приверженцы пассивного отдыха могут насладиться морским бризом в компании местных рыбаков.

 Фото галерея № 3

Остров Каптива

Где: Флорида, США
Что: парусная школа для новичков

Пока туристы на побережье Мексиканского залива Флориды собирают ракушки, можно заняться чем-то поинтереснее и отправится в школу парусного спорта. Вот уже сорок лет Offshore Sailing School учит новичков укрощать ветер, ставить паруса, выходить в рейс и проводить шесть часов на воде каждый день. Вернувшись на родину, можно смело хвастаться дипломом профессионала.

Фото галерея № 4

Бали

Где: Индонезия

Что: рай для любителей серфинга и книги “Ешь, молись, люби”

Ленивые по достоинству оценят Uluwatu Resort на вершине скалы, с удобными бамбуковыми кроватями и плазменными телевизорами. В перерываж между экскурсиями по индуистким храмам стоит взять пару уроков серфинга.

Фото галерея № 5

Дубай

Где:ОАЭ

Что: гольф и бурная ночная жизнь
Здесь есть все, что нужно заядлым игрокам в гольф: в Дубае 7 государственных и 18 негосударственных полей для гольфа под открытым небом. Осмотрев все мечети и минареты, можно насладиться всеми радостями роскошного курорта Madinat Jumeirah, целого города по мотивам сказок "1001 ночи". У тусовщиков есть шанс сменить цветастые шорты на вечерние наряды – ночная жизнь Дубая кипит.

Фото галерея № 6

Остров Голбокс

Где: Мексика
Что: место встречи рыбаков со всего мира

Остров находится всего в сорок миль от Канкуна, но напоминает другую галактику. Ради тарпонов в весной сюда съезжаются рыбаки со всего мира. Если вы не готовы провести 8 часов с удочкой, то к вашим услугам отличный пляж и болтливые рыбаки в баре.

Фото галерея № 7

 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: