Омар Арфуш
Путешественник со стажем Омар Арфуш показал свой яркий чемодан, с которым неразлучен уже несколько лет. Как оказалось, издатель...
П

утешественник со стажем Омар Арфуш показал свой яркий чемодан, с которым неразлучен уже несколько лет. Как оказалось, издатель не возит с собой одежду, зато неразлучен с двумя фотоаппаратами, берушами и донорской картой.

Чемодан Samsonite

Я стараюсь так планировать все свои путешествия, чтобы не оставаться вне дома больше, чем на одну ночь. Поэтому вожу с собой только маленький чемодан. Его беру в ручную кладь, чтобы быстрее передвигаться и не ждать багаж. Этому Samsonite уже три года, и я до сих пор с ним неразлучен. И да, мне нравятся яркие цвета:)

Компьютер и IPad

Как издатель, я не могу позволить себе ноутбук с маленьким экраном либо только планшет, для полноценной работы мне нужен мощный компьютер, как этот MacBook Pro. IPad – для Интернета и для газет. Раньше я читал только печатные газеты, но в апреле мне подарили iPad, и я перешел на электронный вариант. Здесь есть приложения моих самых любимых изданий Wall Street, Figaro и т.д. 

Портмоне Dolce&Gabbana

Здесь все документы, которые необходимы для путешествия. По цвету хорошо сочетается с чемоданом 🙂

Донорская карта

Этой карточкой я подтверждаю свое согласие быть донором в случае внезапной смерти, об этом подписан договор с государством. Она же обязывает меня посещать не самые опасные для жизни страны, потому что, в случае чего, там не смогут оказать своевременную помощь и дальнийшие услуги по качественной транспортировке моих органов.

Телефоны

Во время путешествий вожу с собой три обязательных телефона. iPhone для близких и родных – что бы ни случилось, мой брат и моя девушка могут найти меня в любой точке мира. Деловой телефон – он очень старый, но, так как новая модель Blackberry оказалась не самой удачной, я его не меняю. Кроме того, здесь много номеров, которые нельзя потерять. Для украинской SIM карты у меня Samsung. 

Аптечка

Из дома не выйду без медикаментов на все случаи жизни. Здесь таблетки от головной боли, капли для глаз, если засиделся за компьютером, или Маалокс для избавления от болей в желудке. Вы сами знаете, как иногда кормят в самолетах:) 

Также вожу с собой термопластырь. Он помогает расслабить мышцы, если разболелась спина после длительного перелета или сидения за рулем.

Беруши

Очень важная часть моего чемодана и не только – как музыкант, я очень чувствителен к разным звуковым раздражителям, без них никуда и никогда не езжу. Использую их даже во время ночного сна.

Крем для лица Avene

Использую увлажняющий крем три раза в день и на ночь. Для меня это лучший бренд косметики.

Капсулы Nespresso

На всякий случай всегда беру с собой капсулы Ristretto, потому что утром пью только такой кофе.

Книга

В основном, читаю исторические книги. И на французском, который является моим родным языком.

Диск Star Trek

У меня все сезоны "Стар Трека", с 66-го года. Последний еще не видел, потому что американские фильмы во Франции показывают с задержкой в полгода-год. А в Украине не могу посмотреть, потому что не понимаю украинский. Смотрю его на ночь, как колыбельную: таким образом, одна серия растягивается на неделю 🙂

Фотоаппараты Polaroid и Leica

Без них тоже никуда не езжу. А Leica, считаю, самое лучшее, что есть сегодня.

Комплект белья

Не вожу с собой одежду, потому что чаще всего летаю в те места, где у меня есть квартира или дом. Вот разве что беру по одной паре белья, если вдруг придется где-то задержаться с ночевкой. Если требуется что-то еще из одежды, то иду в местные магазины.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: