
тальянский дизайнер модной одежды, младшая внучка Марио Прады, основавшего бренд в 1913 году, 69-летняя Миучча Прада снова доказала, что модный дом идет в ногу со временем и даже опережает его.
Без сомнений, вклад в моду Миуччи, которая известна как главная феминистка среди дизайнеров-женщин, а также ее идеи не удастся предугадать или скопировать. «Сделать невозможное возможным, доступным и приемлемым — главная задача бренда», — делится Миучча.
За кулисами дизайнер рассказала, что черпает вдохновение из реальной одежды: «Дизайнерам необходимо и очень полезно посмотреть, как же на самом деле одеваются люди на улице и что им действительно нужно».
читайте також

Миучча подчеркнула, что сейчас актуальна элегантность в молодежном аспекте: мужчина в стиле Prada интеллектуален, он не интересуется тем, что важно для масс, — он индивидуален в своих увлечениях.
Темой коллекции стала сексуальность и эпоха 90-х. Касаемо возможных изменений в мире моды в эпоху движения #MeToo, Прада высказала свое мнение, что «сексуальность в одежде будет существовать всегда, независимо от того, какой дом моды выбираешь».
Среди представленных моделей — брюки и рубашки, выполненные в ярко-красном цвете, пиджаки с молниями и широкие джинсы. Оригинальным элементом нового шоу Prada стали короткие мужские шорты из нейлона розового, зеленого, белого и синего оттенков. За кулисами Прада описала их как «эквивалент женской мини-юбки».
Яркими деталями коллекции по праву выступили шапки-ушанки, а также сумки и рюкзаки, украшенные квадратными логотипами бренда. «Логотипы — проходящая тенденция, поэтому я просто играю с ними», — объяснила Прада свой выбор достаточно небольших и неброских лого в то время, когда другие бренды уделяют им в этом сезоне повышенное внимание.
Повідомити про помилку
Текст, який буде надіслано нашим редакторам: