Принц Уильям на обложке гей-журнала
После трагических событий, происшедших на этих выходных в Орландо, герцог Кембриджский принял решение в очередной раз поднять тему ЛГБТ-сообщества на обсуждение.
П

ринц Уильям стал первым из членов королевской семьи, кто появился на обложке гей-журнала. 22 июня увидит свет новый номер издания Attitude, который посвящен жизни ЛГБТ-сообщества.

В Кенсингтонский дворец, по приглашению Уильяма, приехали члены редакции журнала и 9 членов ЛГБТ-сообщества.

«Геи, лесбиянки и трансгендеры, с которыми я познакомился с помощью издания Attitude, нашли в себе смелость рассказать свою историю и дать надежду людям, которые сейчас страдают и переживают худшие времена своей жизни, а ведь она только начинается. Их сила и оптимизм должны дать нам смелость противостоять издевательствам», — сказал принц Уильям после встречи.

Мэтью Тодд, редактор журнала признался: «Я очень рад, что будущий король Великобритании с нами, и что он так же, как и мы, считает, что издевательства должны прекратиться. И я хотел бы призвать всех родителей, чтобы они поддержали нашу инициативу психологической работы с детьми во всех образовательных учреждениях».

На обложке Attitude с тиражом в 60 000 экземпляров в свое время появлялись Дэвид Бекхэм, Брэд Питт, Джордж Клуни, Мадонна, Дэвид Кэмерон и многие другие. Attitude стал первым гей-изданием, которому дал интервью премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

Читайте также:

Марш равенства — 2016

Сохранить

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: