«Марш равенства — 2016»
В Киеве прошла самая большая правозащитная демонстрация, реализованная ЛГБТ-сообществом в поддержку права на мирные собрания, свободу слова и самовыражения.
О

коло 6 000 представителей правоохранительных органов обеспечили безопасность вышедших на «Киев-Прайд». Колонна во главе с депутатами, представителями международных дипкорпусов и народными активистами прошла от красного корпуса университета им. Шевченко до площади Льва Толстого.

Вместе с тысячами киевлян скандировали «Безпека людини — розвиток країни!», «Права людини — моя гордість!» и «Бунтуй, кохай, права не віддавай!» народные депутаты Украины Сергей Лещенко и Светлана Залищук, посол Швеции в Украине Андреас фон Бекерат, посол Великобритании в Украине Джудит Гоф, посол Франции в Украине Изабель Дюмон и немецкий политик Ребекка Хармс.

Хотя мэр Киева Виталий Кличко сам так и не явился на марш, он записал обращение в поддержку ЛГБТ-сообщества и отправил следить за безопасностью главу полиции Киева Юрия Зозулю и главу Национальной полиции Украины Хатию Деканоидзе. Присоединилась к параду в честь равенства прав человека и редакция JetSetter.ua.

Читайте также:

Принц Уильям на обложке гей-журнала

Сохранить

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: