Художница Юлия Моховикова на «Арт-Базеле»
На «Арт-Базель» в Майами я купила билеты первый раз в жизни за 3 месяца, так как, во-первых, знала, что буду принимать участие в выставке, а во-вторых, решила отдохнуть и отпраздновать Новый год в Штатах. Первыми прилетели 15 моих картин, через 2 недели и я.

«Арт-Базель» в Майами меня не впечатлил. Обычная ярмарка искусства — не открыла для себя ничего нового, а самыми интересными работами все равно были «классики»: Пикассо, Фрэнсис Бэкон, Дэмиен Херст ). Тем не менее участие в таком масштабном мероприятии — важный шаг для любого артиста.

«Арт-Базель» в Майами — это тусовка. На закрытых VIP-вечеринках во время ярмарки тут можно встретить топ-художников, топ-дилеров, топ-моделей… топ, топ… Совершенно случайно я попала на 2 интереснейших мероприятия: первое — на частной вилле, в честь запуска приложения «shazam для искусства», второе — андеграундное с крутыми граффити-художниками, в районе Уинвуд.

Самое прекрасное в Майами — это океан, воздух и пляжи. Интересно погулять в downtown Майами. Этот район представляет из себя маленькие Манхэттен и Уинвуд одновременно, он полон уличных граффити-художников и галерей.

Я осуществила свою детскую мечту и сходила на баскетбольный матч Miami Hit. Это спортивное шоу стоит посетить обязательно!
На Линкольн-роуд, самой туристической улице города, раз в месяц открывается винтажный рынок. Здесь можно найти уникальные украшения, одежду, мебель. Я тоже не ушла с пустыми руками, купила несколько необычных вещей.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: